Защита магистерских диссертаций летом 2017 на факультете информационных технологий и управления на кафедре САПРиУ

Защита магистерских диссертаций летом 2017 на факультете информационных технологий и управления на кафедре САПРиУ

от Сайта Администратор -
Количество ответов: 0

Защита магистерских диссертаций на факультете информационных технологий и управления

22 июня состоялась защита дипломов магистрантов кафедры систем автоматизированного проектирования и управления Технологического института.

 

  

 

Председателем государственной аттестационной комиссии выступил председатель ГЭК, доктор технических наук, профессор кафедры информационных систем СПбГЭУ «ЛЭТИ», член учебно-методического объединения по направлению подготовки «Инфоратика и вычислительная техника» С.А.Яковлев, который отметил, что все квалификационные работы практико ориентированы. И это правда, студенты выполняли свои магистерские диссертиционные работы по договорам совместно с российскими и зарубежными предприятиями, имеющие уже практическое применение. Кроме этого, все 8 студентов являются победителями различных научных конкурсов.  Представители компаний-партнёров, которые являются выпускниками этой кафедры, также приняли участие в работе государственной аттестационной комиссии вместе с научными руководителями дипломников и руководителями вуза. Надо сказать, что получился очень интересный профессиональный диалог.

 

  

 

По итогу защиты все выпускники получили высший бал, 6 из 8 дипломников с отличием. Поздравляем Защиринского Степана Владимировича «Интерактивная система геометрического моделирования для управления экструдерами различной конфигурации» (научный руководитель А.Б. Иванов), Мусаева Элдара Элдаровича«Разработка интеллектуальной информационной системы для выбора и исследования противогрибковых антибиотиков» (научный руководительТ.Б. Чистякова), Панасенкова Руслана Евгеньевича «Дистанционная информационная система для сравнения упаковочных материалов» (научный руководитель А.С.  Разыграев), Савченкова Семена Константиновича «Программный комплекс для моделирования коррозионных процессов магистральных трубопроводов» (научный рководитель Г.В. Кузнецова),  Соболевского Владислава Алексеевича«Программный комплекс прогнозирования качества полимерных материалов на базе нейронных сетей» (научный руководитель А.С. Разыграев), Сухорукова Антона Юрьевича «Компьютерная система для управления процессом получения высокотемпературных керамиеских изделий» (научный руководитель И.Г. Корниенко), Тимошина Дениса Сергеевича «Комплекс методов и средств синтеза мобильных приложений для защиты полимерных упаковок от подделки» (научный руководитель Т.Б. Чистякова), Экзаряна Даниила Андреевича «Автоматизированная система статистического анализа программного кода на языке High Level Assembler» (научный руководиель Н.П. Жадановская).

 

 

    

 

    

 

Все магистранты показали свои исследования в области разработки программных комплексов для высокотехнологичных промышленных  производств,   в своих выступлениях подняли вопросы реализации защиты информации, что говорит о том, что это подготовленные специалисты способные решать вопросы укрепления интеллектуальной мощи нашей страны/

 

 

 

После защиты студенты собрались у памятника погибшим технологам, чтобы в День начала Великой отечественной войны почтить память защитников нашей родины и возложить цветы.